Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

ПОмогите!!!

Добрый день уважаемые форумчане) Хочу узнать ваше мнение и услышать пару советов по моей ситуации. Моя ситуация заключаетя в том что я занимаюсь продажей одежды через интернет и для того что бы клиенты хотели покупать именно у меня мне нужно делать как можно более качественные фотографии. Начав фотографировать столкнулась с проблемой ужасного освещения и не знаю как лучше решить данную проблему. Пришла к выводу что нужно либо покупать вспышку на мой Nikon D3100 kit 18-55, либо купить какие то прожектора для решения проблемы. Расстояние на котором я буду фотографировать объекты не более 1-2 метров, а то и ближе, на просторах интернета очень много вспышек разных и я хотела бы понять какая лучше подошла бы для моих целей, и стоит ли мне покупать дорогую вспышку, либо лучше обойтись дешевой, или вообще не парится и купить прожектора, но опять же это лишняя конструкция в моей комнатушке которая будет мешать?? Короче буду благодарно за все ответы)) НИЖЕ приведены 2 фотографии, одна то что сейчас у меня получается, а другая это то что я хотела бы получить на выходе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: пример 1.jpg‎
Просмотров: 165
Размер:	109.2 Кб
ID:	274164   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПРИМЕР 2.1.jpg‎
Просмотров: 210
Размер:	24.9 Кб
ID:	274165  

Активный пользователь geogeno is on a distinguished road
    вспышку можно любую, но с некоторыми (неродными и не имеющими совместимых с камерой автоматических режимов) настраивать мощность импульса придется вручную. В Вашем случае это не так страшно как звучит, т.к условия освещения и расстояние до объекта у вас будут постоянными, т.е настройку произвести придется один раз.
    С прожекторами думаю разобраться будет еще сложнее. Судя по правому фото пространства там совсем мало, т.е в рост никак не снять? Ну и одежду лучше фотографировать на модели. Если хотите - пишите в личку, отвечу на все вопросы

Здравтвуйте, фото у меня будет не так близко как на том фото что я скинула,а в полную высоту стойки)С прожекторами я думаю будет по сложней, так как лишнего мета совсем нет. Я начала смотреть вспышки и столкнулась с вопросом какая мне лучше подойдет?нужна ли мне дорогая вспышка или хватит какой то не дорогой?? Мне присмотрелась Nissin di 600 и di 700 , как думаете они подойдут мне или по моим потребностям будет целесообразно купить дешевле вспышку)Благодарю за внимание))

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Учитывая малые расстояния и ограниченнй бюджет, вспышка будет неудачным вариантом.
    С 2м равномерного освещения не обеспечите, нужен будет стрип-бокс, лучше два.
    Проще всего сделать две стойки по 4 лампы. Все получиться компактно. Фотографировать с использованием штатива
    За более детальным советом, обращайтесь в личку
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь moranhitor is on a distinguished road Аватар для moranhitor
    Стоит попробовать внутрикамерную вспышку с регулированием мощности (начиная с малого, постепенно наращивать и менять угол падения света при бликах). Во многих случаях внутрикамерной вспышки для таких работ достаточно, и не надо ничего докупать.

Цитата Сообщение от moranhitor Посмотреть сообщение
    Стоит попробовать внутрикамерную вспышку с регулированием мощности (начиная с малого, постепенно наращивать и менять угол падения света при бликах). Во многих случаях внутрикамерной вспышки для таких работ достаточно, и не надо ничего докупать.
    как регулировать мощность вспышки внутрикамерной?? nissin di 600 или di 700 подойдет для моих целей?

Активный пользователь moranhitor is on a distinguished road Аватар для moranhitor
    Имеется ввиду вспышка, которая в фотоаппарате.

Цитата Сообщение от moranhitor Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду вспышка, которая в фотоаппарате.
    Я поняла что та которая в фотоаппарате, но как регулировать ее в D3100 nikon??я пробывала фотографировать со вспышкой, но тогда цвета не насыщенные и тени резкие!и встроенная маломощной мне показалась)

Резкие тени при использовании внутрикамерной вспышки - это неизбежность, ее одно из основных свойств.Если мне, к примеру, нужно снять пиджак с применением внутрикамерной вспышки, то я его вешаю так, что бы фон был к нему вплотную, и тени не так видны. Ну а если внешняя вспышка, то там вообще возможности широкие - направление света вверх, назад, в сторону и т.д.

Цитата Сообщение от !????! Посмотреть сообщение
    Я поняла что та которая в фотоаппарате, но как регулировать ее в D3100 nikon??я пробывала фотографировать со вспышкой, но тогда цвета не насыщенные и тени резкие!и встроенная маломощной мне показалась)
    Регулировка мощности - пункт "Поправка вспышки" в меню

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права