Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Nex 5n для пейзажа

Никогда не пользовался беззеркалками, хочется попробовать.

Хочу купить Sony Nex 5N 18-55 OSS

Фотографирую только пейзаж.
    Сейчас использую Nikon 5100 + Nikon 16-85+Tokina116

Стоит брать ?

Активный пользователь kaktyC is a glorious beacon of lightkaktyC is a glorious beacon of lightkaktyC is a glorious beacon of lightkaktyC is a glorious beacon of lightkaktyC is a glorious beacon of lightkaktyC is a glorious beacon of light Аватар для kaktyC
    Изображений
    2
    нет.....

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Зависит от того, что вы хотите получить в итоге. По транспортабельности выиграете однозначно. Матрица там та же, что у вас сейчас. Кит 18-55 очень приличный на 22-28 мм и терпимый на остальных ФР. Но если захотите другую оптику, то аналогичный вашему комплект из сони 10-18 + 16-70 (18-105) будет стоить необоснованно дорого. Альтернативой являются только фиксы: самьянг 12, сигма 19, сони 20, 35, 50. Они все очень высокого качества.
    Последний раз редактировалось Nutcracker; 23.09.2015 в 12:51.

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    я бы посоветовал спулить тушку д5100, купить за 200 грн переходник с никона на некс и купить этот некс с китом 18-55. Да, матрица та же, но я несколько раз когда то здесь скидывал сравнение д5100 с китом и некс 5N с китом с одними и теми же настройками, одинаковой обработкой - по цветопередаче д5100 как ни крути а к нексу не приближается хоть там и матрица такая же. На холоде первой батарея умирает на д5100 в то время как у некса еще работает. У некса есть отдельная кнопка "исо" а на 5100 ее нет, исо только через меню. Если снимать с задержкой пуска то на д5100 эту функцию надо включать после каждого кадра, у некса нет. У д5100 есть промежуточные исо, чего нет в нексе - тут плюс к д5100. По шумам на высоких исо одинаково, по цвету на высоких исо у д5100 он никакой в то время как у некса цвет сохраняется до максимальных значений где уже один шум. Если использовать с родным полтинником 50 1.8 G у д5100 и у некса то из 10 кадров, как правило, на открытой 1.8 у никона попадет 3-4 кадра, у некса 8-10. АФ у некса может немного и медленнее но надежней, попадает почти всегда, чего не скажешь о д5100. По цене обьективов одинаково, тот же полтинник если взять то цена одинакова будет но на нексе 1.8 резче, хроматических аббераций одинаково. Видоискатель? Ну и что - нет у некса 5N его - а в д5100 от него вообще есть какой-то толк? Я такого маленького видоискателя еще нигде не видел. Если снимать и смотреть на экран то пока д5100 сделает кадр некс может больше 10 кадров наклепать. Вручную на д5100 неудобно снимать даже через экран, у некса очень удобно - тыкаешь пальцем в любую область, она приближается и ты настраиваешь фокус без проблем с первого раза. Так же есть фокус пикинг. Видео режим - на д5100 он реально тупорылый и непригодный для видео съемки с мануальными параметрами, снимая видео параметры нельзя изменять, нет 50 кадров в секунду в прогрессиве фул хд. У некса видео режим такой что можно делать все - не обязательно останавливать съемку чтоб изменить исо, диафрагму, выдержку - все изменяется в процессе съемки если надо. Некс с обьективом помещается в женскую сумочку, в бардачок автомобиля, в карман пуховика зимой, д5100 нужно носить только в кофре потому как он никуда не влезет. У меня есть возможность сравнить эти 2 камеры что я и делаю в течении двух лет. Из них двух я бы все-равно купил некс. Лучше даже взял бы 5R или 5T - там аф быстрее, гибридный и несколько колес управления что удобней чем на стареньком некс 5N. Можете взять сперва попробовать некс, поклацайте, поснимайте, если будет возможность - возьмите сделайте одинаковые кадры в одном месте на 5100 и на некс, потом на большом мониторе посмотрите результат. Я думаю, советы тут бесполезно спрашивать, сейчас начнется "говнометание" как обычно, поэтому - посмотрите сами и решите стоит или нет.
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    ...я бы добавил, что толково снимать пейзаж получится (если днем на солнце) только с видоискателем, которого штатно у 5N нету, надо докупать.. все остальное уже сказали... шило на мыло, не считая компактности... и аналогичный комплект оптики потребует куда большего вложения денег, да... я бы если брал некс после 5100, то не хуже 6
    Последний раз редактировалось WideAngleMan; 23.09.2015 в 21:10.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    ...я бы добавил, что толково снимать пейзаж получится (если днем на солнце) только с видоискателем, которого штатно у 5N нету, надо докупать.. все остальное уже сказали... шило на мыло, не считая компактности... и аналогичный комплект оптики потребует куда большего вложения денег, да... я бы если брал некс после 5100, то не хуже 6
    Вместо видоискателя, можно прикупить дешевую окулярную насадку на экран.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    А эта насадка не поспособствует выворачиванию с последующей поломкой подвижного экранчика? Ну, так, чисто эксплуатационный момент...

Цитата Сообщение от kotofei Посмотреть сообщение
    А эта насадка не поспособствует выворачиванию с последующей поломкой подвижного экранчика? Ну, так, чисто эксплуатационный момент...
    Ну с дуро то можно и йух сломать
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Вместо видоискателя, можно прикупить дешевую окулярную насадку на экран.
    Можно, но теряется смысл обмена зеркалки на более компактную беззеркалку, о чем спрашивал автор топика. С надетым экраном она становится сравнима с корпусом D5100.

Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    Можно, но теряется смысл обмена зеркалки на более компактную беззеркалку, о чем спрашивал автор топика. С надетым экраном она становится сравнима с корпусом D5100.
    Но ведь легче! И если не очень надо, то насадку снять можно

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права