Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99
    Активный пользователь empir is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Желудков Андрей Посмотреть сообщение
    Денег дали всех? Если да то на$уй. Если нет то по ситуации, но исходники я НИКОГДА не отдаю. Даже если голыми раком придут, и с подносом.
    Адабрям

Новый пользователь шутка is infamous around these parts Аватар для шутка
    Исходники имеют свою цену

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от шутка Посмотреть сообщение
    Исходники имеют свою цену
    Какая нахрен ценность! Элементарное ЖЛОБСТВО
    и надежда еще немножко заработать на дополнительной печати.
    Основная работа это фотосъемка. Если заказчик расплотился полностью, то относиться к нему нужно благосклонно. Выжимать дополнительнуюоплату , повторюсь - жлобство.
    (Вопрос сохранения за собой авторских прав решается елементарно)
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь olexaX is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Какая нахрен ценность! Элементарное ЖЛОБСТВО
    и надежда еще немножко заработать на дополнительной печати.
    Основная работа это фотосъемка. Если заказчик расплотился полностью, то относиться к нему нужно благосклонно. Выжимать дополнительнуюоплату , повторюсь - жлобство.
    (Вопрос сохранения за собой авторских прав решается елементарно)
    Согласен, как и вопрос самостоятельной продажи этих фото третьим лицам(не заказчикам) может привести к ещё одному конфликту. Мне, как заказчику, всегда и все фотографы отдавали исходники, без проблем. А, если бы не отдали, - то денег бы не дал(но до этого не доходило никогда)! И вопрос не в том, что хорошо снято или плохо в исходнике, а в том, что, фото отбракованное фотографом, пусть и "неправильное", может быть интереснее и памятнее для заказчика, чем официально предоставленное. Ну, а как фотограф, я сказать ничего не могу - не зарабатываю я этим(хотя снимать что-то иногда приходится) и очень доволен, если и печатать даже не нужно. Отдал файлы и всё, пусть сами как и где хотят обрабатывают/печатают.

Цитата Сообщение от Cannele Посмотреть сообщение
    Почему Вы не можете их отдать? Отдайте, чтобы не портить репутацию.Что Вам стоит. А у себя на сайте, страничке или при разговорах сразу оговорите, что вот весь материал не отдаю или только за отдельную плату.
    Вот мне многие так говорят - что вам стоит)))
    Если уже смотреть с этой стороны, то исходники это тоже снимки, тоже продукт. Если я оговорила с клиентом определенное количество снимков за опред. стоимость, то почему остальное я должна дарить?

Так ведь речь не про дополнительные кадры (то что вы отфильтровали как не слишком удачные, такое отдавать нельзя, это действительно доаолнительный продукт. Кроме того, неудачные кадры даже могут сработать против вас)
    А вот исходники в виде RAW кадров, вполне можно отдать заказчику, если он просит. Возможно он не слишком доволен вашей обработкой, захочет сделатьсам или отдать профессионалам. В этом случае его требования вполне законны
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

"Я снимаю в жипег" снимает все вопросы

Активный пользователь ifoly is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Так ведь речь не про дополнительные кадры (то что вы отфильтровали как не слишком удачные, такое отдавать нельзя, это действительно доаолнительный продукт. Кроме того, неудачные кадры даже могут сработать против вас)
    А вот исходники в виде RAW кадров, вполне можно отдать заказчику, если он просит. Возможно он не слишком доволен вашей обработкой, захочет сделатьсам или отдать профессионалам. В этом случае его требования вполне законны
    На такси сверх оплаченного не пробовали проехать пару кварталов? Даже по пути следования авто? И никто не кричит что таксисты жлобы, за то все знают что фотографы нищеброды.....

Цитата Сообщение от ifoly Посмотреть сообщение
    На такси сверх оплаченного не пробовали проехать пару кварталов? Даже по пути следования авто? И никто не кричит что таксисты жлобы, за то все знают что фотографы нищеброды.....
    Таксисты в совке были при деньгах. Сейчас таксист 20 баксов за ночь зарабатывает, в лучшем случае. И риски у него весьма наслабые
    Сравните с заработком фотографа на свадьбе, при практическом отсутствии рисков. Даже если фотограф просто угробил свадебную сессию, он практически не несет ответственности, Еще попробуйте свой аванс у него забрать)

У меня часто было что место высадки из машины отличается в пределах 1км от заявленного привызове. Только один раз за 10лет, таксист попросил доплатить 5грн.

А почему вы считаете, что RAWы дополнительная работа? Вы продаете свою работу -это снятый кадр. Право покупателя иметь этот кадр целиком, а не лишь отпечаток, т.е. имущественные права. Если заказчик захочет с вами судиться из-за недополученного RAW материала, то за 5 минут в любом суде вы проиграете. За фотографом остается лишь права на авторство, однако это даже не означает его права продавать этот кадр без согласования с лицом оплатившим заказ.
    Последний раз редактировалось nashua; 14.09.2016 в 10:53.

Активный пользователь ifoly is an unknown quantity at this point
    Я продаю услугу, это результат моего труда и я определяют критерии этой услуги. Каждая услуга оговорено, это четкие параметры что я продаю и за сколько. Вы же предлагает мне продаваться самому чтобы удовлетворить клиента......но лучше я понаблюдаю за теми кто думает что он профессионал поступая согласно Вашей логике....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права