Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Post Выбор продвинутого компактного фотоаппарата для туризма

Пользуюсь сейчас Canon Powershot SX220HS, настройки в 80% случаев полностью ручные. Не нравится то, что четкости на фотках маловато. Сразу решил приобрести зеркалку, потом начал читать про них, выяснил, что пока не готов таскать с собой большой фотоаппарат и 10 кг объективов к нему (фотоаппарат приобретается, в основном, для фото, 80% которых я делаю в походах как пеших, так вело, может, буду видео снимать) - задумался над приобретением нормального компактного фотоаппарата, в идеале - чтоб он влазил в небольшую сумку, которую на лямку рюкзака прицепить можно будет карабином, но варианты рассмотрю. почитал про матрицы и выбирал из фотиков с матрицей не меньше 1"-4\3"(не знаю, влияет ли это сильно на качество фото...). брать буду б\у, что-то из этих кандидатов, ну или, может, кто-то посоветует что-то. Вот еще важный аспект - нужна стабилизация.

Sony NEX-3N kit 16-50 PZ OSS - 6000 грн
    Sony NEX-5 kit 18-55 OSS - 6000 грн
    Sony NEX-5R kit 18-55 OSS - 7000 грн - выходит за рамки бюджета, не уверен, что будет разница с другими некс
    Canon G1X - 7000 грн (смотрел в сторону Mark 2 - большая светосила объектива, не знаю, пригодится ли мне это... но 400$ за б\у...)
    upd: добивал Canon G9 - около 1500-1800 грн цена подходит и G15 - светосила объектива больше, но матрицы меньше, чем в сонях некс
    Panasonic LX2 - не актуально
    Panasonic LX5 - не актуально
    LX7- не знаю, стоит ли рассматривать. 6-7000 грн
    Olympus E-PM2 kit 14-42R не актуально

за крутизной не гонюсь, но хочется более не менее фотографии хорошие при цена\качество, бюджет ограничен. ну и чтоб носить было удобно. ведро объективов точно не буду покупать, максимум 2 объектива будет. поэтому фотоаппарат нужен с более не менее универсальной оптикой. часто снимаю пейзажи. wifi\gps мне не нужен, тем более, это сильней будет садить батарею. всем заранее спасибо за ответы и советы.
    Последний раз редактировалось Sergey Tourist; 10.11.2016 в 22:14.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Olympus E-PM1 kit 14-42 старый аппарат, он у меня был. Я остался очень неудовлетворен.
    Посмотрите в сторону Panasonic G-3 kit 14-42(объектив со стабом)
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Olympus E-PM1 kit 14-42 старый аппарат, он у меня был. Я остался очень неудовлетворен.
    Посмотрите в сторону Panasonic G-3 kit 14-42(объектив со стабом)
    этот G-3 весит как зеркалка и по размерам такой же. какой смысл его покупать?

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от Sergey Tourist Посмотреть сообщение
    Фотоаппарат маленький легий. Объектив точно легче чем у Соньки. Это же микра 4/3.
    Но больше вас убеждать не буду. Попутного ветра
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь fixxer is on a distinguished road
    как зеркалка, ага ... ну почти), вот наглядное сравнение размеров http://j.mp/2dKdfjU
    по поводу смысла - ну, если видоискатель и поворотный экран вам не нужен, то и правда можно взять что-то еще меньше
    Последний раз редактировалось fixxer; 18.10.2016 в 13:03.
    28mm/2.8, 50mm 1.7-1.8-2.0 (C/Y, FD, Nikon, Pentax) => Тема ТУТ

Активный пользователь ifoly is an unknown quantity at this point
    Есть у меня такой G3. Очень легкий.

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Из личного опыта (в примерно таком же режиме эксплуатации, что и у вас), советовал бы нексы. Из перечисленных они наиболее приспособлены для пейзажа за счет самой большой матрицы, широкому динамическому диапазону и тягучим равам. Смотрите те модели, что с буквами. Если фотографируете с ручными настройками, то лучше 5r (5t как вариант) - там два колеса управления, это на порядок удобнее. Я бы брал с объективом 18-55, потому что надежнее конструктив. Из минусов - греются при съемке видео (через 20-25 минут принудительно выключается); нет видоискателя (можно докупить внешний, но не дешево).

и эти нексы в нормально влазят со своим дулом в жесткие чехлы? я все еще не уверен. бюджет, конечно, сожрется сильно. а как насчет слабой светосилы соневских объективов? в canon g1x побольше. вообще это для меня должно быть значимым??
    Последний раз редактировалось Sergey Tourist; 18.10.2016 в 18:46.

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Чехол подобрать не сложно. Я долго возил некс с 18-55 c накрученной блендой в lowepro munich 100 (там жесткие боковины). Было идеально, но с внешним видоискателем не влазит.
    Оптика менее светосильная, потому что на большую матрицу технически сложно сделать компактный объектив с большой светосилой (так, чтобы он не стоил как маленький самолет). Для пейзажа это вообще не критично, т.к. надо зажимать до 5.6-8. А для портретов, цветочков лучше компактный светосильный фикс возить, даже юпитер-8 легкий и копеечный.
    G1x, кстати, тоже неплохой вариант. Правда, я не уверен, что нужна эта светосила на широком углу. И я бы не лишал себя хотя бы теоретической возможности ставить другие объективы.
    Если все-таки склоняетесь к компакту, я бы посоветовал глянуть фуджи серии х10-20. Довольно интересная машинка.
    Последний раз редактировалось Nutcracker; 18.10.2016 в 20:26.

Активный пользователь fixxer is on a distinguished road
    Пользуюсь сейчас Canon Powershot SX220HS, настройки в 80% случаев полностью ручные. Не нравится то, что четкости на фотках маловато.
    Было бы неплохо пример таких фоток увидеть чтобы иметь точку отсчета.
    И не совсем ясно - вам разрешения не хватает или мыло при 100% увеличении напрягает?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права