Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 113
    Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от fixxer Посмотреть сообщение
    ...
    Про титановый корпус.
    Если найдете заявления производителя прямым текстом про материал корпуса - тогда только поверю, ибо ваши способности аналитика как-то не впечатляют.
    XUS-960 был топовой камерой
    Из пластика корпус толщиной 0.4мм не сделаешь, да еще такой, на котором я спокойно стою всем весом. Твердость прверил кухонным ножем, алю сплавы режутся, а на этом корпусе лишь матирование нарушается. Все так же как и с другими имеющимися у меня титановыми изделиями
    А вот крышка батарейного отсека действительно пластик крашеный под титан
    Последний раз редактировалось nashua; 15.11.2016 в 21:49.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь wolfgang is an unknown quantity at this point Аватар для wolfgang
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    У меня через руки прошло наверное олее сотни компактных аппаратов, собственно выбирал себе камеру именно очень компактную и с хорошими характеристиками, чем-то был разочарован и продал, а некоторыхнабралась челая коробка. Собственно этот старый Samsung EX1 я даже не стал бы рассматривать как туристическую камеру.
    У него на мой взгляд целая куча недостатков. Самые существенные, это:
    1.Отсутствие оптического видоискателя (ни какой экран не спасет в солнечную погоду на югах, а уж в зимний солнечный день, даже угадать изображение на нем будет проблематично)
    2. Совершенно никакое видео, а в тиристических поедках видео занимает до половины съемки
    3.Слишком большой зум. Зум более 3-4 крат реально просто поиграться, реально в туризме тнятые на телережиме кадры не интересны. На дальнем конце обычно картинка слабенькая, и лучше бы кропнуть кадр с середины зума, но 10Мп будет для этого недостаточно.
    4.Нет оптического стабилизатора изображения....
    Цитата Сообщение от fixxer Посмотреть сообщение
    у меня такая камера есть, а вы, судя по всему, эту камеру в руках никогда не держали, ибо пп 3 и 4 полный бред
    - стабилизатор там есть и приличный
    - оптика у EX1 даже лучше чем у LX3/LX5, не говоря уж про всякие кэноны.
    - видоискателя нет но экран с очень хорошим запасом по яркости, ибо AMOLED

впрочем камера действительно не мелкая, и да, видео там позавчерашний день, ибо ссд матрица еще... вы повторяете эту басню в который раз.
    Несмотря, что г-н fixxer не то, чтобы опасный конкурент (все мы по-своему опасны!), но явно умный и достаточно понимающий человек а также психологически подкованный продавец, я ему лично (и nashua также!) хочу пояснить:
    Г-н nashua, от такого, в целом, продвинутого мастера слышать подобный бред даже страшно. Понадеюсь на милость Создателя, что убережёт Вас от сенильного психоза...
    Ну как это Вы посчитали 24/70, что объявили такое соотношение ЭФР запредельной кратностью зума? Самому-то не смешно?
    Другое дело, что, при поверхностном знакомстве Вы не догадались, что в ЕХ-1 есть скрытая функция цифрового зума (которая элегантно включается двойным кликом кольца зуммирования вправо (настолько элегантно, что я даже испугался от неожиданности), но где Вы видели не мыльный цифровой зум?!?

Резюмирую:

-Господа хорошие (добрые люди, игемоны, если угодно)!
    Тут, бывает, за день с профессиональными форумными дураками так накувыркаешься, что объяснять что-либо глупым профессионалам просто сил не остаётся... Это - не о вас лично - общее суждение )))
    Ей-Богу! Спасибо за понимание тем, у кого оно есть и спасибо Богу, что не даёт его всем остальным!

"Важко розмовляти, любі? Важко ковтати? Тоді прийшов час посмоктати!" (с) Владний-шоколадний та інші масонські потвори....

похоже, что мучения почти кончились буду брать некс из-за эргономики и возможностью пользоваться одной рукой, скорее всего, 6 или 7 (видоискатель и колесика программируемые, у 7- гибридный автофокус) бюджет превышен в два раза

Последний раз редактировалось Sergey Tourist; 18.11.2016 в 00:09.

Цитата Сообщение от Sergey Tourist Посмотреть сообщение
    .....бюджет превышен в два раза

[IMG]h[/IMG]
    Это вполне нормально.
    Сначала определяются с бюджетом, потом начинают подбирать технику. В процессе именно и к необходимости удвоения бюджета и приходят. (это вообще не зависит от изначального бюджета).
    Но учтите, что расходы это только начала. В течении 2-3 лет еще почти столько израсходуете.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь fixxer is on a distinguished road
    похоже, что мучения почти кончились буду брать некс из-за эргономики и возможностью пользоваться одной рукой, скорее всего, 6 или 7 (видоискатель и колесика программируемые, у 7- гибридный автофокус) бюджет превышен в два раза
    только вот гибридного АФ у 7ки нету)
    Последний раз редактировалось fixxer; 18.11.2016 в 03:16.

Активный пользователь wolfgang is an unknown quantity at this point Аватар для wolfgang

Господь услышал мои молитвы! Только помните завет Г-Х. Андерсена: "будь осторожен в своих желаниях!" (с)
    "Важко розмовляти, любі? Важко ковтати? Тоді прийшов час посмоктати!" (с) Владний-шоколадний та інші масонські потвори....

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Это вполне нормально.
    Сначала определяются с бюджетом, потом начинают подбирать технику. В процессе именно и к необходимости удвоения бюджета и приходят. (это вообще не зависит от изначального бюджета).
    Но учтите, что расходы это только начала. В течении 2-3 лет еще почти столько израсходуете.
    я не против. думаю, на некоторое время мне 18-55 (или 16-50 - его хотелось бы меньше) хватит. а там советские объективы докуплю с переходниками...
    думал про пятые нексы - купил бы кого-то из них, наверное. для экономии бюджета, а там в половине моделей нет вспышки, в другой половине колеса управления сверху нет, прочитал кучу мантр в пользу видоискателей, правда за 5 лет пользования мыльницей не испытывал никаких неудобств без него.

я не против. думаю, на некоторое время мне 18-55 (или 16-50 - его хотелось бы меньше) хватит. а там советские объективы докуплю с переходниками...
    думал про пятые нексы - купил бы кого-то из них, наверное. для экономии бюджета, а там в половине моделей нет вспышки, в другой половине колеса управления сверху нет, прочитал кучу мантр в пользу видоискателей, правда за 5 лет пользования мыльницей не испытывал никаких неудобств без него.
    Для портретов совковые можно подобрать, но вам будет нехвататьсветосильного широкоугольника.
    Вспушки нет, это не существенно. толку от нее не много. Лучше купите внешнюю. Для начала можно дешевую старую автомат на 22-24 ведущее число (нолучше побольше).
    Бывают случаи когда по экрану совсем не получается навестись. Это чаще всего в солнечный день зимой. Кроме того, съемка на вытянутых руках снижает пространственную стабильность камеру. По крайней мере потребуется сокращение выдержки на 1-2стопа. Частично эти проблемы снимает насадка на экран, но при этом снижает удобство пользования камерой
    Последний раз редактировалось nashua; 18.11.2016 в 12:48.

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    В 5-х нексах во всех вспышка идет в комплекте, отдельно от тушки. Вот только на фиг она надо. Я за три года может пару раз использовал. Если видоискателя будет нехватать - можно докупить потом внешний, я покупал за $100 примерно - это +/- разница в цене между 5-ми моделями и 6-й. Внешний ВИ даже удобнее, потому что поворотный. Но в принципе, можно и без него обойтись - в меню есть режим "яркое солнце" при котором кадрировать особого труда не составляет. Вот если объектив без АФ, то да, без ВИ наводиться печаль.
    Гибридный АФ в ранних нексах, что в 5-х, что в 6-х больше для галочки.

Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    В 5-х нексах во всех вспышка идет в комплекте, отдельно от тушки. Вот только на фиг она надо. Я за три года может пару раз использовал. Если видоискателя будет нехватать - можно докупить потом внешний, я покупал за $100 примерно - это +/- разница в цене между 5-ми моделями и 6-й. Внешний ВИ даже удобнее, потому что поворотный. Но в принципе, можно и без него обойтись - в меню есть режим "яркое солнце" при котором кадрировать особого труда не составляет. Вот если объектив без АФ, то да, без ВИ наводиться печаль.
    Гибридный АФ в ранних нексах, что в 5-х, что в 6-х больше для галочки.
    я часто пользовался вспышкой встроенной мыльничной, а теперь почитал и посмотрел видео про использование вспышек, буду чаще пользоваться )) не хочется отдельные запчасти таскать с собой. если не брать видоискатель, то можно было бы и пятку, в которой вспышка встроенная взять. буду мониторить хорошую цену. на ebay смысла нет брать +10% растаможка фотоаппарата и 30-50 баксов доставка в Украину

+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права