Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49
    Пользователь Zeves is infamous around these parts

Бюджетный широкоугольник с возможностью макро

Всем привет, прошу помощи! Хочу снимать в помещениях и не только, у меня фикс на 35, а хочется более широкий угол. Ещё хочется снимать макро, что-то вроде такого:
    http://tochka-zrenia.ru/upload/media...077aedc296.jpg
    Ещё я крайне ограничен в средствах, хочется найти максимально дешёвый вариант, можно без автофокуса. Буду искать б/у. Вот такой вариант облюбовал, но хочется советов от бывалых.
    Cosina MC 19-35
    Есть ли варианты лучше по соотношению цена-качество, чем "затычка" 18-55?
    Тушка-кроп Nikon d7000

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Эта косина с большей долей вероятности будет на кропе еще хуже чем кит. Это полнокадровый объектив пленочной эпохи, и в общем-то не выдающийся. Лучше перед покупкой поснимать им, и только тогда принимать решение.

Активный пользователь RUTINUNET is on a distinguished road
    были какие старые немецкие объективы 24 мм F4 макро 1 к 3 ENNA MUNCHEN ENNALIT
    Последний раз редактировалось RUTINUNET; 12.10.2017 в 14:45.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от RUTINUNET Посмотреть сообщение
    были какие старые немецкие объективы 24 мм F4 макро 1 к 3 ENNA MUNCHEN ENNALIT
    Да, но под никон они не выпускались, и без возможности снимать на бесконечности (если поставить через переходник) стоит ли брать оптику ?

ENNA MUNCHEN ENNALIT выглядит пристойно и цена супер, но только широким углом и не пахнет, а самое обидное на моём кропе он превратится в 200мм телевик, боюсь, про макро можно забыть при таких параметрах... Но всё равно очень интересно, может буду юзать его отдельно, тогда вопрос про широкий угол остаётся открыт!

upd:

Всё, дошло, чего-то я про 24мм не заметил, кажется таких в Украине не найти или очень сложно, я нашёл только 135-ку
    Последний раз редактировалось Zeves; 12.10.2017 в 16:41.

Активный пользователь fotomax is on a distinguished road
    Макроширик штука весьма не удобная, объектив придется почти в глаз объекту съёмки засунуть. Для макро у никона есть хороший старый полтос. А из бюджетных шириков лучше кита наверное ничего и не придумаешь.

Спасибо за дельный совет, кажется я теперь буду искать оптику только из моего города.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Бюджетный макро это мануальник Индустар-61, 50/2.8 (резьбовой, поэтому с адаптером под никон) Не плох так же Калейнар-5н, 100/2.8, он дороже, но и универсальнее. Он и как портретник очень хорош.
    Ширик конечно отдельно. Я бы порекомендовал универсальный зумм от Никона 16-85, хотя можно и китовым 18-55 обойтись. Оптически они у никона весьма не плохи. Если брать бу, то совсем дешево получается. Желательно II-версию и проверить, что бы не ушатанный был. У старичков частенько кольцо зуммирования с заеданиями ходит. Это уже признак глубокой старости, можно и другие сюрпризы на этом объективе ожидать.
    Да вполне можно и из другого города стекло заказывать, на новой почте проверите, прежде чем деньги платить. А платить вперед вообще не советую, кидалова очень много
    Последний раз редактировалось nashua; 12.10.2017 в 17:00.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

На никон разве что можете посмотреть фишай Зенитар 16/2.8 Н, угол таки да, будет шире кита, резкость скорее всего тоже, если нормальный экземпляр.
    http://radojuva.com/2011/12/mc-zenit...sh-eye-review/
    он уже не совсем бюджетный получается, но все равно относительно других хороших шириков недорог.

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    ТС, не мешай все в кучу. Макро - отдельно, лучше не автофокусный, предложеный индустар-61 оч. неплох, да и макрокольца М42 сверхбюджетны. Для цветочков - сгодится. Жучков снимать - что-то подлиннее надо, 100+ мм, опять таки - скольцами, если бюджетно надо, иначе распугаете живность.
    Ширик для помещений - отдельно, что-нить ректилинейное, sigma 15/2.8 к примеру.

PS на тему бюджетного макро - читайте на этом форуме ветки про макро на мыльницу. Крошечная матрица в этом применении рулит =) И дешевле калейнара =)))
    Самый глупый вопрос - незаданный

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права