Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
    >зажимание дырок на репортаже
    на репортаже важны не только передний но и другие планы, если вы сфокусируетесь вблизи на переднем плане все остальное улетит. но НЕКОТОРЫЕ снимки или портреты снимают с красивостями типа боке, поэтому имеют объектив с широкой дыркой но обычно зажимают, чтобы большая часть снимка была в резкости. IMHO
    P.S. хотя на мелких матрицах как раз проблема добиться боке когда нужно

Пользователь vitec2000 is infamous around these parts
    С маленькой апертурой снимают пейзажи, в репортажах, особенно динамичных, всегда есть сюжетно-важная часть. На мелких матрицах проблема с боке высосана из пальца, там все дело в объективе.
    Здесь, на форуме, есть с кем посоветоваться, или только такие теоретики вроде vadts? Сегодня вот тестировал кит и 16мм. Результат полностью противоположный этому советчику. На солнце, а оно сейчас низкое, злое, китовое стекло забивается зайцами, а 16мм как стойкий оловянный солдатик! Да и в целом, есть разница в цвете и в резкости и не в пользу кита. Что в общем то вполне естественно для фикса. Борони меня боже от таких советчиков!
    Или может быть остальные все такие профи, что в сторону БЗК и не глядят?

Активный пользователь fotomax is on a distinguished road
    Ну и в чём тогда вопрос ? Если нравится и устраивает вперед и с песней, свои грабли они всегда роднее...)))

Вы с требованиями к объективу определитесь, что снимать то собрались?

Да собственно то, что и раньше снимал. Драйвовые мероприятия: велосипедные и пешие путешествия, горные лыжи, каякинг, пещеры. Соответственно и природа, ну еще понравившихся девчонок.
    Мой старый Canon 650D с 17-55/2.8, реально только для последнего и годился. На горных лыжах его вообще не реально было таскать.
    На новой соньке в китовом зуме разочаровался сразу. Наверное удовлетворился бы и меньшим диапазоном фокусных на зуме, при наличии сменных стекол.
    Для портретов пожалуй и мануальник сгодится, с красивым рисунком, но это отдельный вопрос, сейчас ищу альтернативы китовому стеклу.
    Однако ваши советы vadts, вероятно мне не подойдут. Вы или умышленно ориентируете меня на тупиковые решения, либо сами плохо разбираетесь в этом вопросе.

Цитата Сообщение от fotomax Посмотреть сообщение
    Ну и в чём тогда вопрос ? Если нравится и устраивает вперед и с песней, свои грабли они всегда роднее...)))
    Похоже, что сейчас граблями оказалась именно сама система. Соблазнительный компактный аппарат, и совершенный разводняк с оптикой.
    Полное дермище китовое стекло, которому нет светосильной альтернативы, все варианты зумов от 0.5кг начинаются. Остается только набор фиксов, причем интересный ширик 16мм уже снят с производства и ни кто продавать не хочет.
    Вот блин, купился на тушку, а с ней и на масогабаритные проблемы стекол кропа 1.5 опять нарвался. Наверное нужно было М4/3 выбирать.
    Последний раз редактировалось vitec2000; 10.01.2018 в 13:23.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Был тут раньше на форуме активный агитатор NEX-ов, но или совсем свалил, или ник сменил.
    Этот "разводняк" не только у тети сони. Фуджи то же, на те же грабли наступить заставит. Габариты и ограниченный выбор, соответственно и высокая цена.
    Я уже как-то писал, что для путешествий стоит ориентироваться на микру, а если фотография превращается в увлечение, то БЗК должна быть второй системой. К сожалению камерам этого класса, пока не заменить зеркалку по универсальности. Возможно вы зря спешите с продажей старого аппарата (посмотрел ваши сообщения)

P.S. Сам недавно взял NEX-5n, c 16mm. поиграться-присмотреться. Первое впечатление -вау, это пока с блинчиком, но его применение ограничено, а вот трэвел-зум для сони, становится проблемой. Вы к стати и подтвердили, уже слышанные мною негативные отзывы о ките.
    Последний раз редактировалось nashua; 10.01.2018 в 13:52.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

>либо сами плохо разбираетесь в этом вопросе.
    Наоборот, я вижу в ваших рассуждениях себя несколько лет. Светосила не панацея, потому что если фокусироваться на ближней дистанциии то часть фото уходит в нерезкость там где это не всегда надо. Прокатывает если шириком фокусироваться на дальних объектах, типа здание в городе, тогда да, можно выиграть по свету. Поэтому репортеры пользуются вспышкой, тянут из равов, покупают дорогие малошумные аппараты, потому что дырку надо зажимать чтобы при работе вблизи всё нужное было в резкости.
    А для путешествий, мы же любители, желателен малый вес, по возможности диапазон фокусных (на все случаи жизни), стабилизатор, защита от пыли и брызг.
    Если нужно качество (по работе) - будете носить по три объектива и потеть, а тревел зум это жертва качеством.
    Ну пожертвуйте дальним концом возьмите цейс 16-70 будет резко, контрастно. Или 18200LE все получше кита, но опять же тяжелее.
    А теперь, перефразирую банальщину - не объектив делает фотографию -> хороший объектив не поможет сам по себе сделать хороший снимок от того что вы купите светосильное и резкое, качество ваших снимков в плане интереса не улучшиться. А когда научитесь китом делать интересные снимки, тогда и вопросы отпадут какой вам объектив нужен... ))

IMHO, IMHO.
    Последний раз редактировалось vadts; 10.01.2018 в 16:56.

конечно, светосила не панацея, особенно если хочется компактности. Но нет у сони светосильных зумов, но и те что имеются, ни компактностью, ни малым весом не отличаются, хотя надеюсь получше чем китовый.
    В общем похоже сонивские БЗК-кропы, могут оказаться тупиковой ветвью. Нет реального выигрыша в компактности, мало преимуществ перед зеркалом, зато проигрышей перед ним более чем достаточно.
    Моя покупка, предусматривала возможность манибека в течении месяца, с очень маленькой комиссией, чем я и воспользовался. Старую систему продать не успел, поэтому не спеша буду присматриваться к микре

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    Ну ладно, а что есть интересного в микре с эргономичным хватом и видоискателем, пусть и электронным ? Б/у. И не дорого. И так что-б одно единственное стекло поставить и фффсе (не уже, чем экв. 24-70 наверно, т.е. стандартный зумоширик, можно темный)
    Самый глупый вопрос - незаданный

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права