Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Новый пользователь Angel_3000 is infamous around these parts

Друзья, нужна ваша оценка работы...

Друзья, посоветовали фотографа на свадебную сессию, так сложилось, что времени выбирать много не было, послушались совета друзей.
    Хочется послушать мнения бывалых людей, понимающих в стиле и в качестве.

Что вы скажете???
    https://photos.app.goo.gl/IIILjsJLfrK3HOLA3
    Не хочется, что бы вы были предвзяты основываясь на нашем мнении и мнении наших друзей, но задать вопрос заставляет, как раз расхождение во взглядах на эту фотоссесию.
    Заранее спасибо за ваше мнение!
    Если будет у вас время и желания сделать комментарии к конкретным фото, тоже буду очень благодарен.
    Последний раз редактировалось Angel_3000; 01.06.2018 в 12:03.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Что-то мне здесь ни чего не понравилось.
    технически:
    Цвет - говно, везде пересвет, наверное так цвет спасали. Много просто угробленных контровым светом, полно зайцев.
    Стилистически;
    Композиция - говно. Почему-то снимает на довольно коротком фокусном, получается заметное искажение. Не хватает крупных планов. Не умеет работать с моделью, все идет самотеком а модели-то ведь не профессионалы, вот во всем и чувствуется напряг. Зачем фотограф использовал ч.б., он наверное и сам не ответит, так пооригинальничать

Такое впечатление, что снимал новичок. Хотя в некоторых кадрах наблюдается использование выносного света, что новички обычно не практикуют. Но и это не спасает фотографии.
    Последний раз редактировалось nashua; 31.05.2018 в 14:53.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Спасибо большое за оценку.
    Я снимаю любительски Nicon 3000
    Вообще нигде не учился, просто купил для себя для поездок, но даже на таком уровне возникает чувство, что человек или "Забил" на работу или у него такой уровень...
    Дождусь еще оценок....

Цитата Сообщение от Angel_3000 Посмотреть сообщение
    ...при обещанных 150....
    Большинство кадров это просто дубли одного сюжета. Они не считаются. Фотограф обязан был выбрать оптимальный и только он идет в зачет. Некоторые кадры просто чб варианты такого-же цветного.
    Зачем вам фотографии где только машина? Или только водила? На некоторых, особенно чб фото с машиной, молодых нужно долго выискивать.
    В общем десяток можно зачесть, хотя бы на троечку, остальное в корзину.
    Последний раз редактировалось nashua; 31.05.2018 в 15:00.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь Andrey Pl is an unknown quantity at this point
    Ох, уж эти друзья... Вы смотрели фотографии этого фотографа до того, как с ним связались?
    По оценке- не знаю, как по мне, то не фонтан, конечно, но и не откровенный шлак. Разное понимание у людей насчет "стоящее фото". Если у автора есть понимание этого, то надо было ДО фотосессии с фотографом это прояснить.
    Я так понимаю, что у автора ожидания не сошлись с полученным результатом. Если этот фотограф делал подобные фото и его друзьям, то в чем суть претензий к фотографу нипанятна.
    Насчет комментариев к фото- ну как можно прокомментировать, например, это фото https://photos.google.com/share/AF1Q...lKTHlWSnlOSVB3 , если знать, что оно находится в свадебном альбоме? Я бы мог, конечно, но это бан.

Я даже не знаю, что сказать.
    Закрадывается подозрение, что они были не в настроении...
    Вот, если не трудно, можно посмотреть их портфолио
    https://mywed.com/ru/photographer/uspehov/
    Мне кажется, что у Артура есть и способности и умение обрабатывать фото, но именно с нами этого не было....
    Может я ошибаюсь?
    К вопросу претензий, по началу я как то не сильно мог понять даже, что мне не нравится, кроме нескольких дублей, одной явно пошлой фото или безвкусной и нескольких "вытянутых" из пересвета фото...
    Но вцелом потом понял, что нет общего стиля, все как то свалено для количества.
    Если уже говорить об Успехе сессии, то это скорее провал.
    На его месте я бы не давал на руки большую часть фотографий, просто что бы не портить общую картину.
    Последний раз редактировалось Angel_3000; 31.05.2018 в 15:29.

Я даже не знаю, что сказать.
    Закрадывается подозрение, что они были не в настроении...
    Вот, если не трудно, можно посмотреть их портфолио
    https://mywed.com/ru/photographer/uspehov/
    Мне кажется, что у Артура есть и способности и умение обрабатывать фото, но именно с нами этого не было....
    Может я ошибаюсь?
    К вопросу претензий, по началу я как то не сильно мог понять даже, что мне не нравится, кроме нескольких дублей, одной явно пошлой фото или безвкусной и нескольких "вытянутых" из пересвета фото...
    Но вцелом потом понял, что нет общего стиля, все как то свалено для количества.
    Если уже говорить об Успехе сессии, то это скорее провал.
    На его месте я бы не давал на руки большую часть фотографий, просто что бы не портить общую картину.
    А что он делает в клубе Никон со своим кэноном? Диверсант, наверно))).
    Если серьезно, то там есть фото, похожие на те, что в Вашем альбоме.
    Поехал я как-то в село, взял с собой свой никон д90 с китовым объективом поснимать цветочки, лес и все такое. Фотоаппарату, наверно, месяц был, может 2. На тот момент научился только снимать в М режиме и фокусироваться вручную. + самые элементарные правила композиции. Увидели соседи меня с БЧК и позвали фотографировать свадьбу. А свадьба вот завтра прямо. Все мои объяснения, что у меня не получится, что ни техника, ни навыки, ни опыт не позволят сделать нормальные фотографии на них не подействовали. Думаю, ну ок, я же их предупреждал- значит ничего не теряю, кроме ресурса затвора. Главное камеру не расфигачить. Нащелкал кадров на двд-диск, им понравилось, даже что-то там распечатали в альбом. А я б себе такие фото не захотел. Но на фон того, что им наснимал видеограф или как он там правильно называется, то я еще ого-го на каком уровне был)))

Да, именно, что если человек снимает любительски, как я, например - вопросов нет!
    Но у него сайт, много хороших работ, хорошие я имею в виду и обработка и постановка... и общее впечатление от подобранного стиля...
    Но может мне кажется, может я предвзято отношусь... для села, такие фото вполне подошли бы...
    Даже было бы приятно получить некоторые фото, до 10 - 20 шт. Но сказать, что тут работа сделана на 150 фото.... это уже обман.
    Мне и оценка ваша нужна была, понять, что не так, теперь я понемногу начинаю понимать, суть проблемы, мне бы понять, что технически тут не в "Стиле" а неграмотно, просто сделано.

Заглянул на его сайт. Видно что над обработкой он все же постарался. Даже с вашей свадьбы вроде фото есть, но уже старательнее обработано. Но в целом фотографии отставляют все то то же негативное впечатление. 3-4 работы приличных есть, остальное просто тшлак. Такое нельзя называть профессиональной работой, за такую угробленную, как у вас свадьбу, с фотографа деньги брать нужно. О просто нащелкал, что подвернулось.

Да, именно, что если человек снимает любительски, как я, например - вопросов нет!
    Но у него сайт, много хороших работ, хорошие я имею в виду и обработка и постановка... и общее впечатление от подобранного стиля...
    Но может мне кажется, может я предвзято отношусь... для села, такие фото вполне подошли бы...
    Даже было бы приятно получить некоторые фото, до 10 - 20 шт. Но сказать, что тут работа сделана на 150 фото.... это уже обман.
    Мне и оценка ваша нужна была, понять, что не так, теперь я понемногу начинаю понимать, суть проблемы, мне бы понять, что технически тут не в "Стиле" а неграмотно, просто сделано.
    а Вы во время съемки не просматривали что там он нафотографировал?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права