Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Новый пользователь plemott is infamous around these parts

Помогите определиться с апгрейдом!

Ребят, не хочу расписывать лонгриды - сейчас у меня Canon EOS 1000D, самое доступное зеркало по тем временам, найденное у меня в тумбочке.
    Сейчас плотно увлекся фотографией, изучаю форумы, механику работы и уже потихоньку начал получать желаемые результаты и сюжеты на кадре. Чувствую, что мне не хватает в некоторых моментах ИСО, где-то фотик не может вытянуть элементарный момент без шума, а где-то выдает банально некачественные снимки. Встает вопрос апгрейда и первое что я решил сделать, это посоветоваться с другом фотографом, который сказал мне - однозначно бери первопятак с 1.8 50мм и будет тебе счастье. Хочу узнать Ваше мнение? Не стар ли конь? Какие камеры следует рассмотреть как апгрейд, на какие стоит обратить внимание уже сейчас или какие камеры+объективы могут подойти наиболее моему стилю и подходу фотографии. Мои фото можно найти в инстаграме, по нику xxxxxxxxxxxx.
    Заранее огромное спасибо! Буду ежедневно чекать тред на наличие ответов.
    Последний раз редактировалось nashua; 10.02.2019 в 14:50.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Не ясно для какого вида съемки будет использоваться фтоаппарат.
    1000Д конечно полный отстой был даже на момент выпуска. Но и первопятак сегодня только для портрета имеет преимущества, перед кропом.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Вопрос с шумами решается в первую очередь, освещением (вариант - внешняя вспышка) и светосильной оптикой (полтос f/1.8 позволит снизить ISO с 1600 до 200, относительно китового 18-50 f/5.6).
    Кроме того, прогресс не стоит на месте, и матрицы современного кропа шумят на стоп меньше старых.
    Смысла в покупке 5D не вижу вообще.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от yur2 Посмотреть сообщение
    ....
    Смысла в покупке 5D не вижу вообще.
    В целом я того же мнения. 80Д по шумам пятаку не проиграет, по автофокусу и по скорострельности выиграет. Хотя на портретах цвет уу пятака получается лучше (или легче достигается)
    Но с другой стороны, если бюджет ограничен, то первопятак сейчас почти в 2 раза дешеле 80-ки.
    А вообще, может быть стоит подкмать о смене системы? Никон Д7000 сегодня, по соотношению цена/качество, пожалуй наилучший вариант. Для него докупить 35/1.8 + совковый мануальник Гелиос-81Н 50/2 - для творческих задач
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    Первопятак ты еще найди живой. К тому же, какой бы ограниченный в плане функционала ни был 1000D (а он у меня есть, знаю о чем говорю) - снимает он достойно и ISO 1600 там вполне юзабельное,- дает лучше результат чем более свежие 18 Мп кропы canon`а.
    Самый глупый вопрос - незаданный

Таким образом, Пятак откидываем как вариант вообще, верно? Я довольно таки деревянный еще в выборе объектива и всего остального, курируюсь "блондинкой" в голове - подороже - получше. Предпочитаю объективы не портретники и не фиксы, в идеале что то среднее, с крутым зумом, т.к. 80% фото делаю именно зумируя что то.
    Изучил Никон Д7000 - крутая вещь! Соотношение денег и аппарата действильно стоящее, и судя по cameradecision.com , он на порядок лучше 1000D. Тогда вопрос, если у меня нет конкретного направления в фотографии, куда мне двигаться и что выбрать?

Вообще, если можете, посоветуйте пожалуйста какой то ресурс где можно черпнуть для себя информации по фото. Чего то не совсем начального, с азами вроде бы уже ознакомился, что то понимаю - хочется двигаться дальше. Может блог чей то, видео, книги, т.д.
    Большое спасибо, заранее!

Ну, я хочу с 1000D походить еще весной-летом, когда света будет много хорошего, попробовать что то сделать. Может, не совсем таки безнадежная тушка. Использую ее, кстати, с объективом SIGMA DC 17-70mm. Что нибудь можете подсказать по поводу него? Пойдет стекло, или не очень?

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от plemott Посмотреть сообщение
    SIGMA DC 17-70mm
    Бюджетник, чуть лучше китового. Тот, что мне попадался, сильно мылил края при более-менее резком центре.
    Но у 1000D слабенький автофокус (кажись, еще от 350D) - нет датчика точной фокусировки, поэтому съёмка на светосильные объективы (f/2.8 и светлее) - лотерея.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от plemott Посмотреть сообщение
    Ну, я хочу с 1000D походить еще весной-летом, когда света будет много хорошего, попробовать что то сделать. Может, не совсем таки безнадежная тушка. Использую ее, кстати, с объективом SIGMA DC 17-70mm. Что нибудь можете подсказать по поводу него? Пойдет стекло, или не очень?
    Вполне достойное стекло, хоть и старенькая модель. И достаточно светосильное что есть гуд. Но желательно тестировать перед покупкой на своей камере по бек/фронт фокусу. Пробовал никоновскую версию.
    Последний раз редактировалось WideAngleMan; 11.02.2019 в 10:56.

Очень интересуют еще камеры Sony! Можете посоветовать какой то аппарат для апгрейда? На ОЛХ видел реально крутую А77 Mark I, за 8 тыс, или что то такое. Еще видел Canon 7D, тоже недорого, в районе 9-ти тыс. с телевиком. В общем, что думаете?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права