Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
    Новый пользователь vo24uk is infamous around these parts

Обэктив для Panasonic

К вопросу покупки данного объектива я подходил серьезнее всего. Уже работая с системой Panasonic Micro 4/3, имея к ней различную оптику, озадачился вопросом покупки профильного объектива – для съемок наиболее важных для моей фотографической деятельности сюжетов. Самым пристальным образом были рассмотрены произведения концерна Olympus, тем более, что был приятный опыт использования их объективов. Однако дальнейшее изучение вопроса привело к решению сделать выбор в пользу серии Panasonic LEICA DG.

Объектив Panasonic Lumix H-X015E LEICA DG SUMMILUX 15 мм / F1.7 ASPH
    Конструкция объектива состоит из 9 элементов в 7 группах, включая три асферических линзы Asph. В объективе использована новая технология Nano Surface Coating для уменьшения бликов. Минимальная дистанция фокусировки 20 сантиметров. Фокусное расстояние равно 15 мм (30 мм в эквиваленте для 35-миллиметровых плёночных камер). Устройство оборудовано кольцом диафрагмы и переключателем автоматической/ручной фокусировки (AF/MF).

Вся линейка объективов Panasonic стандарта Micro Four Thirds выпускается под брендами LUMIX G и LEICA DG. И если объективы LUMIX G конструктивно разрабатываются Panasonic, то в объективах LEICA DG используется конструктив Leica (конструктивы - Summilux, Nocticron, Elmarit). Сотрудничество Panasonic и Leica в области цифровых видеокамер продолжается уже 10 лет, с тех пор, как в 2000 году японская корпорация заключила контракт на использование оптических систем Leica в своих ведущих моделях Lumix. Оптическая схема DG Summilux 15mm f/1.7 ASPH проектировалась в сотрудничестве с инженерами Leica, а производится объектив на заводах Panasonic, отсюда и два бренда в названии. Изготовлен объектив в Японии.

Светосила объектива позволяет снимать без подсветки в помещении со средними показателями освещенности. При этом источники света, попав в кадр, выглядят достаточно реалистично, благодаря качественным асферическим линзам. Благодаря технологии нанопокрытия от компании Panasonic в значительной мере снижается коэффициент отражения во всем видимом спектре света (380–780 нм). Этот эффект достигается за счет наноразмерной структуры покрытия со сверхнизким показателем преломления на поверхности линзы. Это обеспечивает высочайшую четкость изображения и значительно уменьшает ореолы и блики. Так что различных огненных шаров над головой и прочих «мистических» образований, возникающих от преломления лучей света в некачественных оптических конструкциях, здесь не будет.

Вывод
    Объектив Panasonic Lumix H-X015E LEICA DG SUMMILUX 15 мм / F1.7 ASPH. (H-X015) произведение Hi End класса с превосходными оптическими характеристиками. Дорогой и качественный инструмент для вдумчивой и серьезной работы. Достоин носить гордое имя LEICA.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось nashua; 03.02.2021 в 10:52.

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    Ну, да- хорошее стекло. Может быть. Но это же убогая микра
    Самый глупый вопрос - незаданный

Активный пользователь RUTINUNET is on a distinguished road
    это была реклама

Активный пользователь spitzer is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от RUTINUNET Посмотреть сообщение
    это была реклама
    я б такие посты удалял бы, откровенная реклама

Новый пользователь photoShutter is infamous around these parts
    Я уже самые разные объективы для себя пересмотрел. Скажите, что вы думаете про Panasonic 45-200mm f/4-5.6 Lumix G Vario II Power O.I.S. (H-FSA45200E)? Для портретов он слабо подойдет из за высокого числа диафрагмы? Просто он меня по цене устраивает, но что похожее в таком же ценовом диапазоне выбрать не знаю.
    Последний раз редактировалось nashua; 08.05.2021 в 09:00.

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    Ничего мы о нем не думаем. Вы не тот панасоник купили, надо было S1 брать
    Самый глупый вопрос - незаданный

Активный пользователь spitzer is on a distinguished road
    /тоже так могу/

Я уже самые разные комментарии для себя пересмотрел от юзеров с кол-вом сообщений меньше чем пальцев на одной руке. Скажите, что вы думаете про флудеров? Для дискуссий они слабо подходят из-за низкого КПД? Просто они меня по контенту не устраивают, но что похожее местами за№бует и почему не чистят комменты я не знаю..

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Форум и так на ладан дышит. Если его популярность упадет ниже какого-то критического уровня, то владельцы перестанут оплачивать хостинг и регистрацию.
    Если новички не нарушают правила, то зачем же их ликвидировать.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

+ Ответить в теме

Ваши права