Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

СВЕЖАЯ ТУШКА. Продам D300s на гарантии 1 год + батарейный блок + GorillaGlass (КИЕВ)

Продам D300s с защитным стеклом GorillaGlass в комплекте с батарейным блоком Phottix BG-D700. Есть все коробки с полным комплектом, включая краткое и полное руководство по эксплуатации на украинском языке. Есть действующая гарантии на весь комплект. Причина продажи — хочу купить D800.

Аппарат в отличном состоянии настолько насколько это возможно при пробеге в 7300 кадров. Гарантированное количество срабатываний затвора — 150 тыс. Имеет последнюю прошивку.

Почему D300s лучше D7000? Корпус камеры ведь практически идентичный D700:

1. Все больше — видоискатель, дополнительный экран и сам аппарат. В связи с маленьким видоискателем на D7000 у меня постоянно много изображений не в фокусе.
    2. Органы управления позволяют менять режимы и основные настройки одной рукой, что позволяет фотографу во второй руке держать вспышку или отражатель. С D7000 такие фокусы не проходят.
    3. Лучше влагозащита и фотоаппарат лучше лежит в моей руке (разве это не кайф когда аппарат сливается с твоей рукой?).
    4. Встречал в интернете 2 сообщения что у людей в D7000 ломался затвор (или зеркало?) про D300s я ничего подобного не встречал. Это действительно профессиональная техника.

На экране я наклеил защитное стекло Gorilla Glass. Это позволяет использовать фотоаппарат без никоновского недоразумения под названием прозрачная защитная пластиковая крышка без боязни поцарапать экран и без потери качества изображения. Настоящий подарок для профессионала. Стекло наклеено ИДЕАЛЬНО. В комплекте есть оригинальная защитная крышка.

Phottix BG-D700, он же BG-D300S, один из лучших (и не самых дешевых) не официальных батарейных блоков на рынке. Является точной копией Nikon MB-D10, имеет идентичный комплект органов управления и позволяет сделать дополнительно несколько тысяч кадров без подзарядки (не знаю сколько точно, только 2 раза заряжал). Сделан из достаточно прочного пластика, имеет хороший электрический контакт с тушкой и функционирует не хуже оригинала. (Так же КАК И В ОРИГИНАЛЕ не всегда переходит сам на внутреннюю батарейку, особенно при использовании аккумуляторов Eneloop, необходимо вынуть и вставить аккумуляторы, что занимает 3-4 секунды.)

Гарантия на мой D300s ОТКРЫТАЯ. Это значит что можете вписать любую дату в товарный чек и гарантийный талон, и получите ОДИН ГОД с даты вписания

Матрица НЕ ИМЕЕТ мертвых и горячих пикселов. Тест проводил на ISO800, 2 сек. выдержка. Такой стресс тест не каждая новая камера проходит, не говоря уже про б/у:

А вот и свежая тушка!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2763.jpg
Просмотров: 270
Размер:	104.1 Кб
ID:	52293Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2779.jpg
Просмотров: 311
Размер:	93.0 Кб
ID:	52294Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2787.jpg
Просмотров: 254
Размер:	89.1 Кб
ID:	52295Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2802.jpg
Просмотров: 272
Размер:	92.4 Кб
ID:	52296Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2803.jpg
Просмотров: 280
Размер:	98.4 Кб
ID:	52297
    Батарейки и объектив для наглядности, продаю только тушку с батблоком.

НОВАЯ ЦЕНА: 9 950 грн.

Моб: [0 шестьдесят 7] 908 сорок девять — 55
    либо пишите в личку
    Последний раз редактировалось prevedovich; 28.08.2012 в 03:37.

вверх тему. автор зачот за класное описание

Активный пользователь vinnitsa2 is on a distinguished road
    Скоко за бустер? Или все комплектом?

Цитата Сообщение от MraK Посмотреть сообщение
    вверх тему. автор зачот за класное описание
    благодарю. писал с любовью. очень приятно ею пользоваться. это настоящий инструмент профи, несмотря на кропнутость. D7000 нервно курит в сторонке, проверил на себе.

Цитата Сообщение от vinnitsa2 Посмотреть сообщение
    Скоко за бустер? Или все комплектом?
    Простите, но только комплектом. Я не выиграю если отдельно продам, а покупатель проиграет, как мне кажется.

Активный пользователь cka3o4nuk is on a distinguished road Аватар для cka3o4nuk
    Цитата Сообщение от prevedovich Посмотреть сообщение
    благодарю. писал с любовью. очень приятно ею пользоваться. это настоящий инструмент профи, несмотря на кропнутость. D7000 нервно курит в сторонке, проверил на себе.
    Курит в чем? в надежности несомненно
    в картинке и шумах курит д300с

видоискатель одинаковый у D300s и D7000 и увеличение и покрытие кадра. Влагозащита точно лучше? Как проверяли? Ну и то что в Вашей (!) руке D300s лучше лежит - это конечно же архи важное преимущество

В общем-то да, сравнил и вроде одинаковые видоискатели, но в Д300 визуально кажется больше и я кажется знаю почему. Там больше зона точек фокусировки. У Д7000 три ряда (пять по центру, что логично, у аматора все кадры по центру), а у Д300 пять (!!!) по всему кадру равномерно. При 3D следящем автофокусе, на который я в Д300 подсел, с реалиями Д7000 это большой недостаток. Объект ушел из зоны точек фокусировки, делаешь кадр, а камера расфокусилась. Да, при входе объекта в зону точек у нас снова словится этот объект, но кадр потерян.

Камеру я не заливал водой, берёг. Но резинки все более толстые и плотнее сидят. В Д7000 у меня периодически разъем для карт памяти самопроизвольно открывается при снятии руки с камеры (прикольно если в дождь откроется). В Д300 хоть похожая конструкция, но сидит очень плотно. Еще у Д7000 в районе батарей появилась новая хлюпкая резиночка под провод для батарейки пустышки для питания камеры (в комплекте пустышка не шла). Как и в любой камере, батарейный блок является каплесобирателем (хоть родной, хоть китайский), потому я бы советовал его снимать в дождь.

Эргономика у Д7000 вообще кошмар! Моя рука не может обхватить аппарат и держу я его кончиками пальцев!!! А мизинец у меня не помещается на тушку. Это игрушка, а не камера! В Д300 у меня ощущение что камеру мне вживили в руку, это продолжение меня. Под левую руку заботливо сделали выступ и я могу держать камеру одной левой (пусть даже и кончиками пальцев). Камера удобна до умопомрачения, ощущение продукта топ класса.
    Последний раз редактировалось prevedovich; 18.08.2012 в 22:09.

Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    Курит в чем? в надежности несомненно
    в картинке и шумах курит д300с
Название: _DSC2873-2.jpg
Просмотров: 201
Размер:	114.7 Кб
ID:	52997
    ISO1600, 1/40, F2.8, выключены оба шумадава и D-Lightning, Neutral PictureStyle, стандартные настройки шумодава ACR 7

Название: _DSC2926-2.jpg
Просмотров: 168
Размер:	792.3 Кб
ID:	53030
    ISO3200, 1/40, F2.8, выключены оба шумадава и D-Lightning, Neutral PictureStyle, БЕЗ ШУМОДАВА

Что-то я не вижу что D300s "курит". Светлых шумовых точек не было до конвертации в JPEG/sRGB. Да и в D300s картинка более резкая (в D7000 виден неотключаемый шумодав).

Пока я делал этот тест я сделал еще одно открытие - D7000 просто паршиво фокусируется с таким освещением. Начитался я всяких Кенов Роквелофф про революционный автофокус и даже сам поверил в это. А камера не могла словить фокус по 2-3 раза к ряду. У D300s делалось это всегда ТОЧНО и МОМЕНТАЛЬНО на раз-два.

Кроме того, D300 имеет четкий ход фокус-спуск. В D7000 нажал и сразу сработал затвор без фокусировки. И это не только мой образец. Это считается нормой для данной модели.
    Последний раз редактировалось prevedovich; 19.08.2012 в 04:42.

собсно, это не обсуждение камеры, это ПРОДАЖА! ))))

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права