Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
    Новый пользователь igor-svrd is infamous around these parts

Выбор между Nikon D200 vs Canon 30D vs Pentax k10D.

Из зеркалки нач. уровня уже вырос (мне так кажется), хочется чего-то "более", а эти камеры подходят мне по бюджету, и я лучше возьму хорошее б/у, чем новое г**но.
    В принципе, выбор уже сделал. А что бы вы посоветовали?

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Никон пожалуй наиболее навороченная камера, если ей зарабатывать деньги, где нужна в первую очередь скорострельность и четкость автофокуса. Но очень древняя
    Кэнон ну не то не се уже и устарел и особыми характеристиками не блистал и по функционалу до Никона 200 и близко не дотягивается правда матрица малошумная
    Про эти две камеры уже много написано отзывов, остановлюсь на пентаксе
    Пентакс 10Д по своему интересен. Там стоит хитрая матрица от Самсунга и 22-разрядный АЦП дает на этой камере неповторимый цвет, ББ хорошо сохраняется и на свету и в глубоких тенях.
    стабилизатор в тушке (матрица висит в магнитном поле) работает со всеми обьективами.
    С мануальными обьективами работает и экспозамер и подтверждение фокуса
    корпус имеет стальной каркас, практически герметичен, выдерживает падение в воду.
    Завод гарантирует наработку затвора не менее 100000
    На вторичном рынке много оптики с байонетом Пентакс, как автофокусной, так и мануальной (в отличии от кэнона поддержка прыгающей диафрагмы на мануальных стеклах). И что радует, так цены в 2-3 раза ниже чем на аналогичную оптику для никона и кэнона.
    Недостатки: неторопливый автофокус (при слабом освещении), невысокая скорострельность, слабенький китовый обьектив.
    В целом говорят никон, кэнон -для работы, а пентакс К-10 -для души
    Я сам держу себе такой аппарат как вторую камеру(основная никон). Решил, что целесообразней держать вторую систему, котрая дополняет возможности, чем иметь запасной аппарат с урезанным функционалом, но той же системы что и основная.
    Взвесьте зачем вам камера и выбирайте. Цены к стати на эти камеры то же разные. К-10 в среднем 400уе, 30Д -500уе (но чаще всего это были свадебные аппараты и уже пару раз затвор меняли), Д200 наверное от 600 будет стоять Цены названы для камер в очень хорошем состоянии с малым настрелом
    Последний раз редактировалось nashua; 03.09.2012 в 16:32.

Активный пользователь Sonnar is on a distinguished road Аватар для Sonnar
    Цитата Сообщение от igor-svrd Посмотреть сообщение
    Из зеркалки нач. уровня уже вырос (мне так кажется), хочется чего-то "более", а эти камеры подходят мне по бюджету, и я лучше возьму хорошее б/у, чем новое г**но.
    В принципе, выбор уже сделал. А что бы вы посоветовали?
    А обЪективы какие есть?

у пентаксам матрица Sony такая же как на Nikon d200 и d80. Samsung только на K20d и K7.
    У меня был Pentax K10d - в принципе иногда он меня очень радовал. Камера выдавала очень красивый цвет в 90% случаев, имеет прочный качественный корпус, практически нецарапаемый экран (о защите можно смело забыть), видоискатель большой, светлый, как по мне картинка в видоискателе намного ярче и приятнее чем в Nikon D300, например.
    Из минусов - автофокус средний по скорости, не исключено что понадобится юстировка автофокуса (делается программно через debug mode). Но есть проблемы с автофокусом на шириках - автофокус норовит зацепится за задний план. Ну и шумы - свыше 1000 iso картинка никуда не годится. Резюме: идеальная камера для съемки пейзажей на бесконечности, или неспешных портретов на улице/ в студии. И практически бесполезная в условиях ответственного репортажа.

Canon 30d - отличная камера, я бы брал её, если рассматривать в отрыве от оптики. Но мне из доступной оптики в Кэноне почти ничего не нравится. На ebay 30d мелькают по 300-350 долларов.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1378 Про к-10Д

Все таки в К-10 шла самсунговская матрица. В дальнейших моделях уже применяли Сони
    Последний раз редактировалось nashua; 06.09.2012 в 16:00.

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1378 Про к-10Д

Все таки в К-10 шла самсунговская матрица. В дальнейших моделях уже применяли Сони
    нет-нет, именно CCD Sony. Pentax почти всегда брал матрицы у них. IstD IstD IstDS IstDL IstDL2 K100d k110d - это на 6мп матрице сони такой же как у Nikon d100/70/40/50 а у K10d 10мп CCD Sony такая же как в K200d/K-m Nikon d200/d80/d40x/d60/d3000 У Самсунга была одна единственная 14 мегапиксельная матрица, которая была на K20d/GX20, и к которой прилепили видео и сделали матрицу для K7 после этого эта же матрица перекочевала в беззеркалки Samsung NX

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Все таки в К-10 шла самсунговская матрица.
    Не. Ten megapixel APS-C CCD sensor –almost certainly related to the Sony sensors used by Nikon (D200, D80)

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    this CCD has slightly different specifications than the Sony unit used in a few other ten megapixel digital SLR's so we can't be sure of its origins. It's 23.5 x 15.7 mm with 10.75 million total pixels, 2-channel read-out.
    (C) dpreview

У д200 сенсор
    23.6 x 15.8 mm CCD (DX format) 10.2 million effective pixels
    Теж за інформацією дпревью.

Не схоже, щоб матриця була ідентичною.

Цитата Сообщение от kissel Посмотреть сообщение
    (C) dpreview

У д200 сенсор
    Теж за інформацією дпревью.

Не схоже, щоб матриця була ідентичною.
    Матрица Пентакса - Sony ICX493AQA. Такая же у Sony A100. Это усовершенствование Sony ICX483AQA ставившейся на Nikon D200.
    http://www.sony.co.jp/Products/SC-HP.../icx493aqa.pdf - спецификация на японском.

Активный пользователь chambo is on a distinguished road Аватар для chambo
    Не читай ты мусора про матрицы. чушь пишут. А вот то, что Д200 умеет, кажется, подстраивать беки-фронты, это - весч!!! Автоматически становятся пофик траблы с полтинниками и прочими фиксами. а КИТовый ведь тоже могет, честно!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Левобереж.jpg
Просмотров: 174
Размер:	121.8 Кб
ID:	58484 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Минск пиззаж1.jpg
Просмотров: 220
Размер:	101.3 Кб
ID:	58485

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы