Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
    Активный пользователь andry is on a distinguished road Аватар для andry
    Цитата Сообщение от igorkvitkko Посмотреть сообщение
    а переходники под какую систему? да кстати а по вай фаю с чем его подружили?
    Никон, m39, m42. Брал именно для старой мануальной оптики, но у мамы неожиданно сломался фотик, а у меня есть ещё и зеркалка.
    По вайфаю не дружил, мне не пригодилось. Официально работает только с планшетами Самсунг, хотя теоретически можно с любым андроидом.

интересует стоимость никоновского переходника, есть гелиос 81н и может понадобиться запасной аккумулятор. Всё больше склоняюсь к тому, что буду наверное брать самсунг из-за вкусной цены, может потом жене подарю внуков снимать. Что-то к зеркалкам уже не тянет-наличие зеркалки влечёт необходимость сумасшедшего количества периферии и таскать потом всё это на горбу по поводу и без нет никакого желания, а вторая компактная камера походного типа в семье не помешает. А когда захочется понастальгировать, тут и пригодится гелиос с переходником. на всякий случай сообщите цены и на аккумулятор. Как только закажу фотик сразу попрошу у вас аксессуары

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Гелиос-81н, точнее арсат 50/2 игрался на нексе. Насколько понял, нужно чернить блестящую байонетную часть от которой идут переотражения в переходнике и зверски падает контраст. Оно того не стоит, есть гораздо более интересные даже советские варианты. Например, юпитер-8 + переходник на м39. Будет и компактнее и рисунок приятнее.
    Последний раз редактировалось Nutcracker; 15.01.2014 в 08:31.

спасибо за информацию, тогда буду продавать, а то собирался себе оставлять. Сегодня сделал заказ на самсунг в розетке. Решился даже после несметного количества отрицательных отзывов

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Не за что. На пленке он мне нравился, а вот на нексе разочаровал. Лучше всего из мануальных взять что-то из старых брендовых японцев - коника, минолта мд и т.д. Мне очень нравится оптика кэнон фд. Кроме всего прочего там достаточно узкий переходник - с беззеркалкой будет выглядеть более менее компактно.
    Не обращайте внимание на отзывы. На мой взгляд, у самсунг довольно неплохая оптика и по достаточно демократичным ценам. Удачных кадров и пусть камера только радует!

Активный пользователь Kubik is on a distinguished road
    А кто уже пробовал NX1100 с мануальными стёклами?Меня интересует сама возможность работы с мануалами,в меню не вижу такой настройки, кроме включения ручного фокуса.

Активный пользователь andry is on a distinguished road Аватар для andry
    Цитата Сообщение от Kubik Посмотреть сообщение
    А кто уже пробовал NX1100 с мануальными стёклами?Меня интересует сама возможность работы с мануалами,в меню не вижу такой настройки, кроме включения ручного фокуса.
    А какая должна быть настройка у мануальной оптики? Режим - ручной или приоритета диафрагмы и вперёд.

Активный пользователь Kubik is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от andry Посмотреть сообщение
    А какая должна быть настройка у мануальной оптики? Режим - ручной или приоритета диафрагмы и вперёд.
    Ну так аппарат должен понимать,что на нём стоит объектив и нужно экспопару подбирать)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права