Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
    Активный пользователь Fotokaiff is infamous around these parts

Кидалово? Админы извините, если не в тему. Пусть тема подымется. потом переместите .

Уважаемые форумчане. Кто сталкивался с такой ситуацией когда звонят - узнают, что продаёшь, (техника выставляется ещё и на сландо) и готовы срочно купить, на подарок. Особенно умиляет, что ехать на встречу предлагают в определённый район, (м. академгородок, м. бориспольская) мотивируя это срочностью. Самое интересное, что на подарок хотят купить 1Ds Mark 2 или 1D Mark 3. Пару раз звонили, вообще пробивали, что есть на продажу - выбрали самый дорогой лот и скали - беру. Фото с камеры не надо, фото камеры не надо - вези! Я уже начинаю привыкать. Когда слышу, что звонит человек и не знает чего хочет - я спрашиваю - вам на подарок? Ответ - перезвоню попозже. Похоже на гоп-развод. Кто сталкивался с такими ситуациями? Поднимаю тему так-как, поверьте уже далеко не один раз такое было.

П.С. Ни разу не ездил к таким клиентам. Хотя может стоит взять пару друзей и поехать.

П.С. Ни разу не ездил к таким клиентам. Хотя может стоит взять пару друзей и поехать.[/QUOTE]

хорошая идея, и если действительно гопстоп, то задницу им надереть!

незнаю насколько это правильно, но возможно выкладывайте контакты этих подозрительных типов?

Активный пользователь maestro71 is on a distinguished road
    ..съездить на встречу с такими "покупателями" не мешало бы!.. но в этом случае советую в качестве "друзей" все же прихватить пару-тройку "лбов" из официальных "органов", дабы не стать самому субъектом уголовного дела!... кстати звонить вам могли и менты-налоговики, пытающиеся взять на понт за осуществление наличных операций без фиксации чеком, квитанцией и тп, либо - за незаконную предпринимательскую деятельность..

В мае 2013го столкнулся с другой "темой" явного развода: ..преамбула примерно такова же - выбирают из выставленных в инете товаров нечто (не обязательно топ-овые позиции!), звонят, представляются менеджером по закупке одной из якобы известных в данном сегменте рынка конторы .. готовы купить по выставленной цене товар.. причем, как в предыдущем посте , складывается впечателение, что звонящий не особо разбирается в ТТХ покупаемого товара, и ему по большому счету "по барабану" что именно покупать (одно это уже напрягало!).. предлагают назвать номер карты банка, куда будут зачислять мани.. однако предупреждают, что зачисление будет идти не напямую с их счета, а с некоего депозитного счета, и для МОЕЙ (??) идентификации получателя средств надо в момент перечисления быть у банкомата (!!!) и для завершения операции зачисления средств надо будет ввести код то ли карты, то ли платежа...

..вобщем с первого раза я подумал и озвучил звонящему: нафига такие сложности, мол платите на карту Привата и все... на том конце провода ответили: "..не хотите, как хотите.. иным способом платить не станем".. однако, когда звонки начали повторяться с завидной периодичностью и аналогичным текстом..то на третий раз я уже напрямую ответил умнику-звонящему: его звонок мною записан и при случае будет озвучен ментам..звонок резко оборвался и на повторный набор номера абонент был уже "не доступен"...

..так что - не попадайтесь на "развод"в Новом 2014г!... удачи всем коллегам в бизнесе!.

Игорь V. Klets
    магазины:
    http://aukro.ua/my_page.php?uid=16705407
    Партнерская программа: www.biophotonic-studio.ru
    (дополнительный растущий доход БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ И ПРОДАЖ - идеальный бизнес!!!)
    maestro71@mail.ru
    +38 (0552) 391490, 8 094 9784490
    +38-095-5975345 (МТС)

Оказываем помощь в доставке ваших покупок/заказов из любой точки Европы/Азии/Сев.+Латин.Америки....
    Отвечу на возникшие вопросы и предложу взаимовыгодное сотрудничество http://rusbid.com/?partner=266 !!!

Цитата Сообщение от maestro71 Посмотреть сообщение
    ..съездить на встречу с такими "покупателями" не мешало бы!.. но в этом случае советую в качестве "друзей" все же прихватить пару-тройку "лбов" из официальных "органов", дабы не стать самому субъектом уголовного дела!... кстати звонить вам могли и менты-налоговики, пытающиеся взять на понт за осуществление наличных операций без фиксации чеком, квитанцией и тп, либо - за незаконную предпринимательскую деятельность..

В мае 2013го столкнулся с другой "темой" явного развода: ..преамбула примерно такова же - выбирают из выставленных в инете товаров нечто (не обязательно топ-овые позиции!), звонят, представляются менеджером по закупке одной из якобы известных в данном сегменте рынка конторы .. готовы купить по выставленной цене товар.. причем, как в предыдущем посте , складывается впечателение, что звонящий не особо разбирается в ТТХ покупаемого товара, и ему по большому счету "по барабану" что именно покупать (одно это уже напрягало!).. предлагают назвать номер карты банка, куда будут зачислять мани.. однако предупреждают, что зачисление будет идти не напямую с их счета, а с некоего депозитного счета, и для МОЕЙ (??) идентификации получателя средств надо в момент перечисления быть у банкомата (!!!) и для завершения операции зачисления средств надо будет ввести код то ли карты, то ли платежа...

..вобщем с первого раза я подумал и озвучил звонящему: нафига такие сложности, мол платите на карту Привата и все... на том конце провода ответили: "..не хотите, как хотите.. иным способом платить не станем".. однако, когда звонки начали повторяться с завидной периодичностью и аналогичным текстом..то на третий раз я уже напрямую ответил умнику-звонящему: его звонок мною записан и при случае будет озвучен ментам..звонок резко оборвался и на повторный набор номера абонент был уже "не доступен"...

..так что - не попадайтесь на "развод"в Новом 2014г!... удачи всем коллегам в бизнесе!.

Игорь V. Klets
    магазины:
    http://aukro.ua/my_page.php?uid=16705407
    Партнерская программа: www.biophotonic-studio.ru
    (дополнительный растущий доход БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ И ПРОДАЖ - идеальный бизнес!!!)
    maestro71@mail.ru
    +38 (0552) 391490, 8 094 9784490
    +38-095-5975345 (МТС)

Оказываем помощь в доставке ваших покупок/заказов из любой точки Европы/Азии/Сев.+Латин.Америки....
    Отвечу на возникшие вопросы и предложу взаимовыгодное сотрудничество http://rusbid.com/?partner=266 !!!
    печально но знаю людей которые так попадали на пару тисяч грн

теме ап

Активный пользователь pro100Roma. is on a distinguished road
    форумчане,тема подымалась пару раз за прошлый год)
    при встрече,сначало жостко торгуются,в технике и их ценах не шарят,даже не проверяют,придумывают типо на подарок,а сами внешне на бомжей и гопников не то что похожи,а прям одно лицо)еще и после синьки обычно)

впервые я встретился с такими весной 2013,тогда они меня развели на 7д
    схема старая и очень простая
    договариваются встретится на лесной/вокзальной/бориспольской/черниговской ,вообщем мягко говоря не в самых благополучных местах,при встрече торгуются,пытаясь всячески сбить с толку,потом считают деньги,отдают их тебе,ты считаеш
    и тут самое интересное,пачка купюр,крупных,раз было по 200грн,второй по 100$, 80-85% процентов суммы,
    а потом купюры по 5-10-20 даже по 1-2 грн было!!!!
    пересчитываеш,не хватает 200грн
    ОК!пересчитывает он,ДА,действительно не хватает!
    и тут самый смак,он лезет в карман,якобы взять еще денег,но на самом деле кладет весь крупняк в карман,оставляет одну сверху,которую он достает, и одну снизу,а в этом бутерброде пачка мелочи по 2 5 10 20грн!
    ты отдаеш технику,он деньги,
    неупееш понять,как подходит второй персонаж,и начинает спрашивать,чем торгуеш,за скоко продал и т.Д.
    а сам еще больше похож на гопника)
    ну ты естественно деньги в карман,и уходиш.
    а главного разводила с фотиком уже нет,
    и тут ты понимаеш что тебе развели,телефон выключен,

ребят,будьте на чеку!
    после этого случая,я их по разговору узнаю,и просто прикалываю что я не буду встречатся на лесном или вокзале,только на лукьяновке в макдаке,на что они отвечают,извините,досвидание)

Активный пользователь pro100Roma. is on a distinguished road
    а еще они спрашивают,есть ли объектив к нему,а объектив отдельно есть!,естественно они говорят что заберут комплектом! будьте бдительны!
    и простите за орфографические ошибки,когда много текста я его н перечитываю на мониторе-берегу глаза)))))

Активный пользователь Fotokaiff is infamous around these parts
    Кстати, про объектив точно. Тоже вспомнил - интересовался. Спасибо за ответы. Наверняка ещё кто-то прикрывает. Надо только с 2-3 друзьями на тёплую встречу ехать.

На улице ни в коем случаее не встречайтесь ! тольго присев где нибудь за столик , чтоб не было возможности ни у кого быстро удалится , хотя если так согласятся встречатся это скорей всего честные люди ,но так будет и им спокойней .

Активный пользователь maestro71 is on a distinguished road
    ..в таких случаях предпочитаю приглашать потенциального покупателя в свой офис..в крайнем случае - в кафе, или на Главпочтамт, - где есть возможность комфортно уединиться. присесть за столик ..и даже в этом случае - всегда (!!) надо помнить про возможность "кидка" и заранее отсечь быстрые пути к "отсуплению" контрагента... а в идеале - не связыввайтесь с наличными расчетами "тет-а-тет" вообще!.. надежнее и безопаснее - расчеты по б/налу, на карту одного из доступных в регионе банка, либо - по Н.Поште...

Активный пользователь serg_fin is on a distinguished road Аватар для serg_fin
    К сожалению, добавлю пост и от себя. Хотя у меня все банально.
    Перехожу на ФФ, поэтому везде разместил объявления о покупке и роюсь по всем сайтам о продаже.
    Нашел "хороший" вариант на сландо, получил РАВы с камеры на битые/горячие пиксели, пару снимков с этой же камеры (посмотрел по серийнику).
    Захотел сделать себе подарок на НГ.
    Продавец сказал, что уедет на НГ, вернется после Рождества, соответственно наложенный платеж получит после 8-го, а деньги нужны срочно. Говорил, что покупателей хватает, поэтому продаст сегодня-завтра.
    Я внес залог на карту приват-банка, которую он мне прислал: Гужва Вера № 4627 0878 0101 6439
    Раньше с другими продавцами часто так делал и было все в порядке.
    Получил от продавца только СМС, что посылка отправлена. Дальше никто на звонки не отвечал, номер декларации, как и саму посылку я так и не получил. Позвонил в банк, заявил о мошенничестве с использованием карты. В банке сказали, что в течение 7 дней будут разбираться и, если это так, то загонят карту в минус, а мне перечислят то, что я потерял. Действий - ноль.
    Будьте бдительны! Не перечисляйте авансом/залогом/предоплатой деньги за товар! Только наложенный платеж!!!
    Успехов!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права