Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Комбинированный просмотр

Новый пользователь Romava Babka is infamous around these parts

штатник для NEX

Доброго времени суток! глаза просятся в космос - перечитал кучу материала, но так и не определился.
    Прошу совета конкретно по моему случаю:
    1. Хочу штатник (для всех возможных сцен - реже портреты, чаще репортажное, пейзажи, архитектура, хотя и портреты на фоне пейзажей и архитектуры)
    2. Желательно хорошей светосилы +- 2.8
    3. Имею NEX - 5T
    4. Есть желание взять объектив без колец-переходников, под байонет Е (если это возможно)
    5. Люблю старые мануальники из-за картинки, но понимаю что в поездке столько времени тратить не буду, хочеться достать и сфотографировать (авто-фокус)
    6. По бюджету весьма ограничен "зайцев" не потяну
    7. Как вариант рассматриваю sel 35 1.8, но количество советов по поводу зума сеют сомнения...
    8. Читаю варианты Тамрона и Сигмы, но их такое колличество что разобраться не могу (разные индексы приставки и тд)
    Спасибо большое за любую помощь!

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Да там особо и выбирать-то не из чего. Родной sel 35/1.8 оптически очень хорош, но для пейзажей и архитектуры узкий. Как единственный объектив для ваших целей малопригоден. Я бы сказал, что у него больше портретная направленность. Кроме того, за его цену можно купить сигмы 19/2.8 и 30/2.8 (их две версии, старая ex и новая art, отличаются дизайном). Обе очень резкие, особенно 19ка хороша, но рисунок скучный какой-то. Тамрон 18-200 ругают, лучше более старый sel 18-200. Он на удивление неплох, но стоит как самолет, как впрочем все sel'ы.
    А чем вас кит не устраивает? У нексов они очень хороши в прямых руках. И по удобству для поездок в самый раз, особенно на прикрытых. Я бы лучше в дополнение к киту какой-то мануальный светосильный фикс прикупил.
    Последний раз редактировалось Nutcracker; 06.04.2014 в 08:05.

Новый пользователь Romava Babka is infamous around these parts
    Спасибо за ответ. Таки взял SEL 35 18, покрутил в руках сделал пробные снимки на Тамрон 18-200 - как-то вообще не понравилось. Я в стекле в первую очередь смотрю на рисунок, а уж потом на резкость и тд. Поэтому и от кита отказался, он визуально (на мой взгляд) мало отличался от фотографий сделанных мыльницей Cyber-shot TX10. Может со временем выиграю в лотерею и куплю качественный зум)

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Поздравляю, это отличное стекло!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права