Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
    Новый пользователь LiliiaKach is infamous around these parts

Допоможіть!! Фотоапарат та об’єктив для предметної зйомки

Всім привіт! Потребую консультації людей з досвідом.

Ситуація така: є інтернет-магазин. До нього - потрібні хороші фото.

Порадьте якийсь об’єктив для предметки. (розглядала такі варіанти: новий Nikon AF-S DX Micro Nikkor 40mm f/2.8G чи б. у. Nikon AF Micro-Nikkor 60mm f/2.8D)
    На даний момент знімаю на нікон д60 та старенький мс геліос - 81н 2/50. Геліос - чудове скло. Але фот абсолютно не влаштовує.

Я б поміняла і тушку.... Але бюджет дозволяє придбати (окрім об’єктива) лише старенький д90.... Фот хороший, але хотілося б щось поновіше.

Тому от складається така дилема:
    - купити б.у. д90 і макро об’єктив
    - купити просто макрооб’єктив (ну, типу його вистачить для д60)
    - купити макрооб’єктив і підзбирати на щось понтовіше типу д7100 і тд...
    - чи спробувати геліос з макрокільцями?

Можливо, серед тих, хто читатиме тему, знайдеться власник потрібної мені оптики - пишіть. З радістю розгляну будь-які варіанти.

І загалом - буду дуже вдячна за будь-які поради та зауваження)))))))))))))))))

Активный пользователь sinphoto is on a distinguished road
    http://foto.ua/forum/threads/90456-v...taloga-tovarov

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Когда не известно, что именно предстоит фотографировать, трудно дать правильный, конкретный совет.
    Если не нужно делать фотографии для журнального разворота, то от тушки мало что зависит, а вот от Гелиос-81 можно ожидать любых проблем, очень существенным обычно является применение правильного света
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Когда не известно, что именно предстоит фотографировать, трудно дать правильный, конкретный совет.
    Если не нужно делать фотографии для журнального разворота, то от тушки мало что зависит, а вот от Гелиос-81 можно ожидать любых проблем, очень существенным обычно является применение правильного света

Ой, пропустила саме головне. Біжутерія, хенд-мейд... Всілякі такі штуки:
    https://www.etsy.com/listing/1904473..._home_active_1
    https://www.etsy.com/listing/1902508..._home_active_5 (знято на той же геліос... обробка - в Gimp (чесно-кажучи, дуже невміла обробка

Активный пользователь evgenyi is on a distinguished road
    Изображений
    37
    Я пользуюсь Nikon 60mm f2.8D micro-это один из моих любимых объективов,из тех что у меня были,резкий с открытой,дающих отличную картинку,использую его как универсал и для макро идля портретов и т.д...купил его за 280долларов б.у но в практически новом состоянии.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от LiliiaKach Посмотреть сообщение
    Ой, пропустила саме головне. Біжутерія, хенд-мейд... Всілякі такі штуки:
    (знято на той же геліос... обробка - в Gimp (чесно-кажучи, дуже невміла обробка
    Ваш гелиос сильно мылит, он не справляется с ярким белым фоном. Может быть у вас старая версия, без МС просветления.
    Используйте серый фон. А объектив вам советую мануальный (автофокус при макросъемке чаще всего бывает вреден) Никкор 55/3.5Микро, его можно взять за 120-130$
    Фотоаппарат менять, если только для таких фотографий, нет смысла. Рекомендую пикупить увеличивующую насадку на окуляр (25-40$)
    Последний раз редактировалось nashua; 23.05.2014 в 22:24.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от LiliiaKach Посмотреть сообщение
    По-моему, нормально смотрится - только добавить контраста и шарпа при ресайзе. Для такого размера фото, нет смысла обязательно использовать именно макрообъектив.

Ого... Стільки людей відгукнулося.... Дякую)))

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права